Поиск по сайту
Здоровье
28.04.2020 11:02

COVID-19 подтвержден еще у 89 нижегородцев

Общее число зараженных в регионе возросло до 1663 случаев.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области достигло 1663 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 28 апреля, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Более 66 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 89 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 1663 человека. Из них вылечились 158 человек. Зафиксировано 9 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

«Серьезное увеличение заболевших в отдельные дни связано с нарушением режима повышенной готовности. Чем более ответственно вели себя люди, тем меньше показатели. Только самодисциплина способна кардинально изменить ситуацию и вывести нас на плато», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам Глеба Никитина, безопасность нижегородцев во многом зависит от строгого соблюдения самоизоляции. 3 022 человека в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 72 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений