Поиск по сайту
Здоровье
26.04.2020 12:19

Количество больных коронавирусом нижегородцев превысило 1300 человек

Это четвертый результат по России.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - По состоянию на 26 апреля количество нижегородцев, зараженных инфекцией COVID-19, составило 1367 человек. Об этом сообщается на сайте оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Болезнь за сутки подтвердилась еще у 153 человек. Прирост за сутки составил более 12%. По данным пресс-службы регионального правительства, тестирование прошли  61809 человек.

Напомним, губернатор Глеб Никитин заявил об ужесточении въезда на территорию Нижегородской области. Со следующей недели попасть на территорию региона смогут люди с местной пропиской, либо имеющие экстренный рабочий пропуск.

На карантин было закрыто село Дивеево. Причиной стала вспышка заболевания коронавирусом в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Глеб Никитин подчеркнул, что только строгое соблюдение режима повышенной готовности способно стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Задача - не допустить предельной нагрузки на систему здравоохранения области. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений