Поиск по сайту
Здоровье
23.04.2020 06:43

Нижегородские врачи рассказали о симптомах коронавируса

К типичным признакам относятся повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородские врачи подготовили памятку, которая поможет провести первичную диагностику своего здоровья и при первых подозрениях на коронавирус своевременно обратиться за медицинской помощью.

Доктора напоминают, что симптомы COVID-19 схожи с признаками привычной простуды и гриппа. Тем не менее, есть важное различие: при коронавирусе кашель всегда будет сухим, а насморк, как правило, отсутствует. Сообщали пациенты и о необычных признаках. Например, о нарушении обоняния и вкуса.

Кстати, при гриппе, ОРВИ или простуде практически никогда  не бывает одышки или других проблем с дыханием, а температура почти всегда высокая, в отличие от коронавируса.

Врачи напоминают, что инкубационный период COVID-может продолжаться более двух недель и просят максимально строго соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, по данным на 22 апреля, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 929 человек. Из них вылечились 60 человек. Зафиксировано 7 летальных исходов пациентов, которые умерли от осложнений коронавирусной инфекции. Всем им было от 60 до 84 лет.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений