Поиск по сайту
Здоровье
22.04.2020 10:53

Число COVID-больных нижегородцев превысило 900 человек

В регионе подтверждено 69 новых случаев коронавируса.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -

Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области увеличилось до 929 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 22 апреля, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Более 45,5 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 69 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 929 человек. Из них вылечились 60 человек. Зафиксировано 6 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

«Пока сложно говорить о том, что ситуация начала меняться. К концу недели ожидаем около 1500 подтвержденных диагнозов. Мы вышли на достаточно крупные объемы тестирования и продолжаем их наращивать. Наша задача – максимально оперативно охватить тестированием тех, кто находится в группе риска: это люди, которые контактировали с зараженными или приехали из регионов с высоким уровнем заболеваемости. Чем раньше мы выявляем угрозу, тем скорее можем ее купировать», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, рост числа выздоровевших нижегородцев не должен успокаивать, т.к. растет и число летальных исходов, к которым приводят последствия коронавируса.

«Необходима абсолютная самоизоляция для тех, кто находится в группе риска, и жесткое следование правилам безопасности для работающих граждан. QR-коды, рейды и штрафы, региональный индекс мобильности - все это нужно, чтобы избежать введения дополнительных ограничений», - добавил Глеб Никитин.

Напомним, согласно изменениям в Указ №27 «О введении режима повышенной готовности», двухнедельная самоизоляция затронет не только тех, кто приехал в Нижегородскую область из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, но и из других регионов, где бушует коронавирусная инфекция.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений