Поиск по сайту
Здоровье
21.04.2020 10:54

Число нижегородских COVID-пациентов возросло до 860

В регионе подтвержден 101 новый случай коронавируса.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области достигло 860 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 21 апреля, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Более 42,6 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 101 человека. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 860 человека. Из них вылечились 49 человек. Зафиксировано 5 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

«Мы приближаемся к критической и показательной точке распространения коронавируса в Нижегородской области. Подтверждённых случаев уже 860, десятки положительных тестов находятся на верификации в референс-центрах. Если сейчас мы не усилим самоизоляцию, то дальше - пик, после которого, как снежный ком, будет расти число заболевших. Самоизоляция – это не просто, но это должен быть приоритет каждого сейчас», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, больше 50% COVID-больных приехали в Нижегородскую область из Москвы и Московской области. Они вернулись с заработков, решили посетить нижегородских родственников или поехать на дачные участки, уже заразившись коронавирусной инфекцией ранее. Тем не менее, большая часть зараженных находится на самоизоляции.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область приближается к выходу на «плато» по заболеваемости коронавирусом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений