Поиск по сайту
Здоровье
21.04.2020 10:03

Коронавирус искали у 44,4 тысяч нижегородцев

Исследования проводят в том числе и частные лаборатории.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru - Более 44,4 тысяч нижегородцев проверены на наличие коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора в регионе.

В надзорном ведомстве отметили, что право проводить тестирование на COVID-19 имеют не только государственные, но и частные лаборатории. Для этого им необходимо подать заявку через сайт Роспотребнадзора. Единственное установленное для «частников» требование – сообщать в управление о каждом выявленном случае.
Расширение сети медицинских лабораторий, которые могут брать анализы на новый вирус, позволило увеличить количество ежедневных исследований, говорится в сообщении.

Напомним, по каждому случаю обнаружения больного с коронавирусом COVID-2019 проводится эпидрасследование. В частности, отрабатывают близкие( в семье) и дальние контакты, включаю контактировавших с зараженным на работе. Если контактировавших с COVID-пациентом проживает за пределами Нижегородской области, информация о нем направляется в соответствующие территориальные органы Роспотребнадзора.

Кроме того, круг контактов зараженного коронавирусом направляется на карантин. При его нарушении силами полиции нижегородца могут привлечь к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что экспресс-тесты на коронавирус разработают в технопарке «Анкудиновка».



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений