Поиск по сайту
Здоровье
20.04.2020 10:53

Число COVID-больных нижегородцев возросло до 759

В регионе подтверждено 113 новых случаев коронавируса.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области увеличилось до 759 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 20 апреля, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Более 40 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 113 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 759 человека. Из них вылечились 28 человек. Зафиксировано 5 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, больше 50% COVID-больных приехали в Нижегородскую область из Москвы и Московской области. Они вернулись с заработков, решили посетить нижегородских родственников или поехать на дачные участки, уже заразившись коронавирусной инфекцией ранее. Тем не менее, большая часть зараженных находится на самоизоляции.

Напомним, согласно изменениям в Указ №27 «О введении режима повышенной готовности», двухнедельная самоизоляция затронет не только тех, кто приехал в Нижегородскую область из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, но и из других регионов, где бушует коронавирусная инфекция.

«Еще один фактор – всплеск активности жителей региона в выходные дни, в частности, 11 и 12 апреля. Был крупный праздник – Вербное воскресенье. Люди начали посещать кладбища, активнее пользовались общественным транспортом и пожилые граждане. Был принят ряд мер для того, чтобы не допустить этого на Пасху. Навстречу нам пошла Нижегородская митрополия. На этой неделе мы продолжим усиливать контроль», - подчеркнул Глеб Никитин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений