Поиск по сайту
Здоровье
17.04.2020 11:38

Еще 54 нижегородца подхватили коронавирус

Всего в регионе выявлено 458 COVID- пациентов.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области увеличилось до 458 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 17 апреля, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Более 31,8 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 54 человека. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 458 человека. Из них вылечились 25 человек. Зафиксировано 4 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал самоизоляцию единственным способом победы над коронавирусом. При этом по прогнозам прошлой недели предполагалось, что COVID- пациентов среди нижегородцев будет более 600 человек.

«Задача региональных и муниципальных органов власти - максимально ответственно контролировать безопасность людей на предприятиях и в общественных местах. Речь идет не о какой-то игре, а о распространении смертельно опасной болезни. Обычная прогулка на детской площадке может стать источником заражения для многих людей»,- подчеркнул глава региона.

Выход на плато и стабилизация эпидемиологической и экономической обстановки зависит от самоизоляции нижегородцев и дисциплины на предприятиях.

Ранее сообщалось, что случаи коронавируса подтверждены в нижегородской мэрии.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений