Поиск по сайту
Здоровье
15.04.2020 10:53

Число COVID-больных нижегородцев возросло до 339

В регионе подтверждено 47 новых случаев коронавируса.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области увеличилось до 339 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным на 15 апреля, Нижегородская область занимает 5 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Более 26,8 тысячи исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 47 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 339 человека. Из них вылечились 21 человек. Зафиксировано 4 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

Как отметил замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, на рост показателя количества заболевших повлияли большие объемы тестирования. В частности, число лабораторных исследований в регионе является самым высоким в ПФО.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о штрафах для продуктовых магазинов и малых производств, не соблюдающих санитарные правила при угрозе распространения коронавируса. 

«Неважно, о ком или о чем идет речь – об огромном предприятии или небольшой компании: правила одни для всех. Если требования будут нарушаться, то подтверждение аннулируется», - подчеркнул Глеб Никитин.

Таким образом, если первое нарушение грозит любому нижегородскому предприятию штрафом, то второе приведет к приостановлению деятельности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений