Поиск по сайту
Здоровье
15.04.2020 09:50

Коронавирус чаще всего поражает нижегородцев от 50 до 70 лет

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов раскрыл данные о возрастных группах, наиболее подверженных инфицированию COVID-19.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы от 50 до 70 лет чаще всего заболевают коронавирусной инфекцией. Такие данные статистики накануне привел Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, заражения встречаются и в более молодой возрастной группе – от 20 до 40 лет, однако, заболевшие, как правило, не имеют ярко выраженных симптомов, либо вообще даже не чувствуют, что инфицированы.

Вместе с тем, самыми проблемными пациентами оказываются люди самой старшей возрастной группы – от 80 лет, когда появляется масса серьезных хронических заболеваний. Например, таких, как сердечно-сосудистые патологии, диабет, онкология. В Нижегородской области зафиксировано 4 смерти от COVID-19. Всем умершим было как раз более восьмидесяти.

Есть еще одна интересная статистическая особенность: среди нижегородцев коронавирусом болеют больше женщин, чем мужчин.

Напомним, ранее заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отчитал нижегородцев за резкие комментарии к новостям о смерти пожилых COVID-пациенток..
Замглавы региона заявил, что его повергли в ужас сообщения, в которых нижегородцы выражали пренебрежение к случаям гибели пенсионеров от коронавируса.

Речь идет о комментариях «типа пожила и хватит», уточнил он. Кроме того, Мелик-Гусейнова возмутило слово «бабка», которое интернет-пользователи упоминали в своих посланиях.

Замгубернатора уверен, что пандемия коронавируса должна научить общество доброте и человеколюбию.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений