Поиск по сайту
Здоровье
14.04.2020 20:59

Москва поставит в нижегородские больницы 400 аппаратов ИВЛ

Региональное правительство рассказало о наличии оборудования, необходимого при осложнениях коронавирусной инфекции.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - Правительство Нижегородской области держит на контроле вопрос оснащения больниц региона медицинским оборудованием, обеспечивающим искусственную вентиляцию легких. Об этом в эфире программы «Герои Волги» заявил замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.

«По отчетности, в Нижегородской области – 1108 аппаратов ИВЛ. Вроде как цифра хорошая, - отметил заместитель главы региона по социальной политике. - Но я начал проверять, как работают эти аппараты. Выяснилось, что некоторое количество аппаратов неисправно. Я дал поручение либо ремонтировать, либо возвратить их на наш централизованный склад, мы сами попытаемся их отремонтировать».

Давид Мелик-Гусейнов уточнил, что поставил перед главными врачами нижегородских больниц задачу провести мониторинг работы аппаратов ИВЛ в недельный срок, после чего, собственно, определиться с вопросом об их ремонте.

«Параллельно мы вели работу с Минздравом РФ и Минпромторгом РФ. Нам направят 400 единиц оборудования новых ИВЛ», - анонсировал поставку медтехники замгубернатора.

Ранеесо ссылкой на региональное министерство здравоохранения мы сообщали, что в нижегородских больницах 127 аппаратов ИВЛ требуют ремонта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений