Поиск по сайту
Здоровье
11.04.2020 19:03

Приезжающим в Нижегородскую область придется соблюдать двухнедельный карантин

Речь идет о приезжих из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, теперь все граждане, прибывающие в регион из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, должны будут соблюдать режим полной изоляции на протяжении 14 дней.

Изолироваться они смогут дома, либо в обсервации.

При этом те, кто приехали на автомобиле, смогут покинуть Нижегородскую область и раньше при условии, что до границы региона из места самоизоляции они поедут без остановок.
По словам Глеба Никитина, Москва, Санкт-Петербург и Московская область являются центрами притяжения граждан. В сегодняшних условиях необходимо наиболее тщательно контролировать ситуацию с распространением COVID-19 в регионах.

Губернатор при этом подчеркнул, что речь не идет о закрытии границ области. Он отметил, что длительность карантина обусловлена продолжительностью инкубационного периода коронавируса. В Нижегородской области есть случай, когда прибывший из столицы нижегородец заразил несколько земляков.

Кроме того изменения в Указ обязывают лиц, прибывающих в Нижегородскую область любыми видами транспорта, в течение часа с момента пересечения границы региона сообщать о своем прибытии и предоставлять контактную информацию (Ф.И.О., место отправления, место фактического пребывания на территории Нижегородской области, номер телефона, номер автомобиля) с использованием сервиса «Карта жителя Нижегородской области» или по номеру 112.

Напомним, по состоянию на 11 апреля в Нижегородской области выявлено 152 заболевших коронавирусом. 16 пациентов выписаны, трое скончались. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений