Поиск по сайту
Здоровье
24.03.2020 12:42

Анализы нижегородцев на коронавирус подтвердят в Противочумном центре

Расширение сети референс-центров по COVID-19 позволит провериться всем желающим.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Анализы нижегородцев с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19 будут подтверждать на базе ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, лабораторные исследования будут проводиться в специально оборудованном референс-центре. В ближайшее время планируется увелить число таких центров по всей России до 15.

Отмечается, что это позволит увеличить охват тестирования на коронавирус лиц с симптомами ОРВИ или просто желающими провериться на наличие опасной инфекции и оперативно получить результат.

Ранее Newsroom24 писал, что нижегородцы смогут пройти лабораторное тестирование на выявление коронавирусной инфекции по желанию. Об этом стало известно из инстаграм-аккаунта губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Напомним, в регионе 3473 человека с подозрением на коронавирус прошли лабораторные исследования. Из них COVID-19 был выявлен у 7 нижегородцев. При этом одна нижегородка излечилась.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений