Поиск по сайту
Здоровье
20.03.2020 13:05

Более 2,9 тысяч нижегородцев проверены на коронавирус

Анализ на COVID-19 дал положительный результат у 3 человек.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Более 2,3 тысяч человек с подозрением на коронавирус прошли лабоораторные исследования в Нижегородской области. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Александр Смирнов в своем Instagram.

Напомним, третий случай коронавируса подтвердился в Нижнем Новгороде. Все три заболевших получили инфекцию за рубежом. Из них одна пациентка излечилась от коронавирусной инфекции. Двойная проверка на вирус COVID-19 показала у нижегородки отрицательный результат. Среди контактировавших с зараженными 9 человек госпитализированы для наблюдения в условиях стационара.

По данным на 19 марта, в инфекционном госпитале находится 34 человека. Из них у 30 пациентов симптомы ОРВИ, но они относятся группам максимального риска по коронавирусной инфекции. На амбулаторном лечении наблюдается 581 человек.

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, с 1 января этого года в нижегородском аэропорту Стригино было досмотрено более 16,5 тысяч человек.

Нижегородский Центр гигиены и эпидемиологии обеспечен тест-системами для определения нового коронавируса. Они были разработаны научным центром Роспотребнадзора «Вектор» и официально зарегистрированы.

Чтобы не заразиться, сотрудники надзорного ведомства рекомендуют нижегородцам не ездить в «опасные» страны и соблюдать правила гигиены: чаще мыть руки с мылом, не пренебрегать дезинфекторами для рук, регулярно очищать клавиатуру компьютера, экран смартфона, пульт от телевизора и дверные ручки, а при первых симптомах ОРВИ оставаться дома и вызывать врача.

Отмечается, что актуальная информация по заболевшим и обследованным на коронавирус COVID-19 публикуется на официальном сайте Минздрава Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что нижегородские школы защитят от коронавируса за 164,5 млн рублей.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений