Поиск по сайту
Здоровье
19.03.2020 11:48

Первая пациентка с COVID-19 умерла в РФ

Ей было 79 лет.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Первый случай смерти зараженного COVID-19 зарегистрирован в России. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Согласно информации, первой погибшей от коронавируса стала 79-летняя россиянка. Больную госпитализировали 13 марта. Пенсионерка лечилась в частной клинике, но 16 марта её перевели в инфекционную больницу №2 в Москве. Анализы на коронавирус показали положительный результат.

Пожилой женщине была назначена комплексная интенсивная терапия из-за серьезных проблем с дыханием. В инфекционной больнице она лечилась в изолированном боксе.

Причиной смерти пациентки стала пневмония на фоне тяжелой сопутствующей патологии. У зараженной россиянки был ряд заболеваний: сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензиия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, церебровасулярная болезнь.

Контактировавшие с больной COVID-19 были найдены. Они находятся под медицинским наблюдением. У них не фиксируется тяжелого течения болезни.

Напомним, пенсионеры находятся в группе риска по заражению COVID-19. у пожилых заболевание может протекать в тяжелой форме. Особую группу риска составляют люди с астмой, диабетом и болезнью сердца.
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области опубликовало рекомендации по профилактике коронавируса COVID-19 для тех,кому 60 и более лет.

Ранее сообщалось, что в Нижнем зафиксировано третье заражение коронавирусом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений