Поиск по сайту
Здоровье
18.03.2020 15:17

Нижегородский Роспотребнадзор рассказал о защите от коронавируса 60+

Пенсионеры в группе риска по заражению COVID-19.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области опубликовало рекомендации по профилактике коронавируса COVID-19 для тех,кому 60 и более лет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, заражению COVID-19 подвержены представители всех возрастных категорий. Тем не менее, у пожилых заболевание может протекать в тяжелой форме. Особую группу риска составляют люди с астмой, диабетом и болезнью сердца.

Для защиты от заражения опасный вирусам нижегородским пенсионерам рекомендовано соблюдать ряд простых правил:

Пожилым нижегородцам рекомендовано воздержаться от поездок на общественном транспорте и посещения МФЦ, банков и магазинов. Для оплаты квитанций и совершения покупок можно подключить детей и внуков, которые помогут организовать процесс в дистанционном формате. Также одиноким пенсионерам в этом могут помочь сотрудники социальной службы.

Если родные и близкие приехали из зарубежной поездки с симптомами простуды, не следует встречаться с ними, а лучше настоять на их обращении к врачу. Аналогично стоит поступить и самим пенсионерам, если они посетили неблагополучный по коронавирусу регион и имеют симптомы ОРВИ.

Отметим, что ранее ВОЗ сообщало о невозможности лечения коронавируса COVID-19 народными средства.
Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют пользоваться одноразовыми бумажными платочками при чихании и дезинфицировать вещи влажными салфетками после пребывания в общественных местах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений