Поиск по сайту
Здоровье
12.02.2020 20:30

Бесплатная диагностика меланомы пройдет в Нижнем Новгороде

Первое место в списке самых распространенных онкологических заболеваний в регионе занимает именно это кожное новообразование.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде идёт подготовка к старту бесплатной массовой диагностики меланомы, которая лидирует по частоте выявления среди всех злокачественных заболеваний в регионе. Об этом сообщает компания BIOCAD, выступающая организатором проекта.

Записаться на обследование можно на сайте: живибезстраха.рф. О дате, времени и месте проведения скрининга будет сообщено дополнительно.

Между тем, в 2019 году меланома была выявлена у 250 нижегородцев. Статистика сообщает, что ежегодно её выявляют в 3,6 случаев на каждые 100 000 человек. Важность современной диагностики переоценить сложно, так как вероятность излечения на первой стадии составляет 98%, а на четвертой – всего 22%.

Напомним,строительство онкологического центра в поселке Новинки планируется начать в 2021 году и завершить до конца 2025-го. В стационаре разместятся восемь отделений с 260 хирургическими и 160 терапевтическими койками. Противоопухолевая лекарственная терапия будет проводиться в отделении централизованного приготовления, а в радиологическом блоке обещают присутствие четырех линейных ускорителей, ПЭТ-КТ с циклотроном, аппарат брахитерапии и КТ для планирования облучения.

В операционном блоке планируют обустроить 12 операционных, включая одну гибридную ангиографическую и реанимацию на 20 мест. Также в онкоцентре заработают четыре лаборатории: цитологическая, клиническая, морфологическая и молекулярно-генетическая лаборатории.

Проект будут реализовывать в два этапа: с 2021 до 2024 года и с 2024 по 2025 год. Из средств федерального и областного бюджета с привлечением средств инвесторов на втором этапе предусмотрено 9,5 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений