Поиск по сайту
Здоровье
30.01.2020 23:42

В Нижнем Новгороде с вирусной инфекцией госпитализирован хоккеист из Китая

Игрок ВХЛ «Ценг Тоу»  ехал в Рязань на матч, но из-за плохого самочувствия отстал от команды.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде госпитализирован китайский хоккеист, которому поставили диагноз «острое респираторное вирусное заболевание». Об этом со ссылкой на руководство ХК "Рязань" сообщает ГТРК «Ока».

Как отметил тренер команды, остальные игроки вот уже три дня находятся в Рязани и не испытывают проблем со здоровьем. Врачи и сотрудники Роспотребнадзора постоянно проверяют спортсменов на наличие коронавируса.

«Каждая команда, которая к нам прилетает, проходит два этапа: в Нижнем Новгороде и в Казани, их там проверяют, - рассказал директор ХК «Рязань» Виталий Злобин. - А по приезду к нам создаем комиссию медицинскую, проверяем также и допускаем до игры».

Кстати, эти хоккейные матчи с рязанцами должны были пройти в Китае, но из-за эпидемии их перенесли на территорию Россию, уточняет ГТРК «Ока».

NewsRoom24 направит в нижегородский минздрав запрос, в котором попросит рассказать о состоянии гражданина КНР и результатах его обследования.

Напомним, число заболевших атипичной пневмонией превысило 4,5 тысяч человек, более 100 из них скончались. Случаи заражения зарегистрированы во Франции, Австралии, Германии, Таиланде и США, Вьетнаме.

Учитывая инфекционную угрозу, нижегородцам рассказали, как отличить симптомы опасного коронавируса от гриппа.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений