Поиск по сайту
Здоровье
15.01.2020 11:10

Роспотребнадзор дал рекомендации нижегородцам по купанию в Крещение

В Нижегородской области к празднику будет подготовлено 81 место купания.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Управление Роспотребнадзора дало нижегородцам рекомендации по погружению в прорубь. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Нижегородцы смогут окунуться в ледяную воду в специально оборудованных местах. В Нижегородской области к празднику будет подготовлено 81 мест купания (в том числе 7 мест – по городу Нижний Новгород).

Сотрудники Роспотребнадзора по Нижегородской области проведут проверку качества воды в водоемах, где в ночь Крещенского сочельника будут проводиться крещенские купания. Филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» проводится отбор проб воды в купелях с целью последующего исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. 

Нижегородцам следует помнить, что вода в прорубях предназначена только для купания. Ее не рекомендуется употреблять для питья или приготовления пищи.

Перед купанием горожанам следует проконсультироваться с врачом. Купание в проруби противопоказано лицам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, мочеполовой систем, органов дыхания, зрения и др.

 Во избежание несчастного случая также запрещено погружение в прорубь после принятия спиртных напитков.

Ранее сообщалось, что нижегородцев ждет оттепель вместо крещенских морозов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений