Поиск по сайту
Здоровье
12.11.2019 21:58

Нижний Новгород стал столицей «Недели Женского Здоровья -2019»

Акушеры-гинекологи со всего ПФО съехали в приволжскую столицу на межрегиональную конференцию.

Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru - Акушеры-гинекологи со всего ПФО съехались в Нижний Новгород для обмена опытом в родовспоможении и лечения женских болезней. Об этом сообщает источник в региональном министерстве здравоохранения.

В рамках Юбилейного XX межрегионального медицинского форума акушеров-гинекологов ПФО «Неделя Женского Здоровья - 2019» в городской клинической больнице№40 12 и 13 ноября проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Современные методы диагностики и лечения акушерской и гинекологической патологии».

Вот уже двадцать лет подряд Нижегородский форум собирает в своих стенах медицинское сообщество Приволжского федерального округа, в том числе и сотрудников медицинских вузов Средневолжского научно-образовательного медицинского кластера. С 11 по 15 ноября медицинские специалисты ПФО (акушеры-гинекологи, неонатологи, дерматологи, анестезиологи и эндоскописты) рассмотрят смежные проблемы в акушерстве и гинекологии с позиции междисциплинарных подходов.

Форум включает в себя лекции «Трудный пациент», «Бесплодный брак. ЭКО», «Версии и контраверсии в акушерстве» и «Патогенетически ориентированное лечение» и др.

Запланированы также социально-значимые консультативные семинары для пациентов в рамках  «Школы здоровья» с такими  темами как: сахарный диабет у будущих мам и беременных, здоровый образ жизни будущей матери. Высококвалифицированные сотрудники ПИМУ ответят на все волнующие вопросы пациентов в женских консультациях города.

Внедрение телемедицинских технологий позволяет повысить качество и доступность медицинской помощи для населения, считают в нижегородском минздраве, поэтому Форум будет транслироваться в регионы ПФО в режиме онлайн.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений