Поиск по сайту
Здоровье
22.10.2019 16:55

Экстренных хирургических пациентов нижегородской ГКБ №40 переводят в Сормово

Это связано с отсутствием необходимого медицинского оборудования.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru - Пациентов детского отделения ГКБ №40, которым требуется экстренная травматологическая и хирургическая помощь, будут отправлять в сормовскую больнице №27. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

В настоящее время детское хирургическое отделение больницы № 40 организовано на базе многопрофильного стационара для взрослых в Автозаводском районе. Маленьких нижегородцев принимают вместе с общим потоком взрослых пациентов. В штате учреждения отсутствуют педиатры. Кроме того, согласно современным требованиям при оказании хирургической помощи детям предпочтение оказывается малоинвазивным операциям с использованием лапароскопа. Тем не менее, такое оборудование отсутствует в детском хирургическом отделении КГБ №40.

Как подчеркнули в областном минздраве, исходя из этих причин потоки детей с хирургической патологией должны быть направлены в учреждение, где имеются необходимые условия для оказания хирургической и травматологической помощи.

Отмечается, что амбулаторная травматологическая помощь будет осуществляться в травмпунктах Автозаводского района. За амбулаторной хирургической помощью родителям необходимо обращаться в детские поликлиники ГДБ №25 и ГКБ №40. Экстренных хирургических пациентов будут доставлять в городскую клиническую больницу №27.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений