Поиск по сайту
Здоровье
22.08.2019 15:24

Активность клещей резко возросла в Нижегородской области

Число обращений нижегородцев с присасыванием клещей увеличилось на 37%.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - Число случаев присасывания клещей возросло в Нижегородской области на 37% за последнюю неделю. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно результатам оперативного мониторинга за активностью клещей, за неделю зарегистрирован рост числа обращений на 37%. Присасывания клещей происходили на следующих территориях: на придомовых территориях- 15,1 % случаев, на территории сел и деревень-27,8%, лесных массивах-42,8%, на территориях кладбищ- 2%, садово-огородных участках-9,2%, парков-1,1%, пляжей-1,6%, других территорий-0,4%.

Зарегистрировано четыре случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом. При этом один случай связан с употреблением некипяченого козьего молока, три случая - с присасыванием клещей (в Шахунском и Ветлужском районах). За медпомощью пострадавшие не обращались, клещи не исследовались.

Кроме того, зарегистрированы 63 случая заболеваемости клещевым боррелиозом, что не превышает показателей аналогичного периода прошлого года.

Акарицидные обработки проведены на площади более 3 тысяч гектаров. Привито порядка более 4 тысяч человек, планируется привить около 5 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что нижегородка подверглась нападению клещей в черте города.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений