Поиск по сайту
Здоровье
13.08.2019 19:32

Систему вентиляции Шарангской ЦРБ реконструируют за 20 млн рублей

Из-за ошибок при монтаже система вентиляции практически не работает.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru - Систему вентиляции в главном здании Шарангской ЦРБ реконструируют по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, Глеб Никитин проверил работу Шарангской ЦРБ в рамках визита в район. По словам главного врача больницы Валентины Безруковой, первая очередь главного корпуса больницы была сдана в 1999 году. Из-за ошибок в монтаже система вентиляции почти не работает, поэтому часть помещений нельзя использовать.

Губернатор поручил минздраву Нижегородской области включить реконструкцию вентиляции в Шарангской ЦРБ в региональную программу капитального ремонта медицинских учреждений на 2020-2022 годы.

«В этом году необходимо начать проектирование, а в следующем приступить к работам по реконструкции», - отметил Глеб Никитин.

Отмечается, что предполагаемая стоимость реконструкции составит около 20 млн рублей.

Напомним, 9 августа глава региона посетил с рабочим визитом Ветлужский район. В Ветлужской ЦРБ глава региона проверил, как выполняется в больнице текущий ремонт и дал поручение усилить работу в этом направлении.

Как сообщил Глеб Никитин, в 2020 году за счет нацпроекта «Здравоохранение» будет произведено дооснащение детской поликлиники ЦРБ 6 единицами оборудования, и запланирован ремонт в рамках создания комфортной среды для пребывания детей и родителей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений