Поиск по сайту
Здоровье
09.08.2019 13:42

Детское отделение поликлиники Ветлужской ЦРБ будет обновлено

Работу ЦРБ глава региона Глеб Никитин проверил в рамках визита в Ветлужский район.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

9 августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин находится с рабочим визитом в Ветлужском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Одним из пунктов рабочего визита стало посещение Ветлужской ЦРБ. Глава региона проверил, как выполняется в больнице текущий ремонт и дал поручение усилить работу в этом направлении. Как сообщил Глеб Никитин, запланировано участие больницы и в программе капитального ремонта, которая разрабатывается в регионе.

«Ветлужский район также планируется к участию в национальном проекте «Здравоохранение». Это касается самого важного – детской медицины. В следующем году за счет нацпроекта будет произведено дооснащение детской поликлиники ЦРБ 6 единицами оборудования, и запланирован ремонт в рамках создания комфортной среды для пребывания детей и родителей», - отметил губернатор.

Также в ЦРБ Глеб Никитин проверил деятельность недавно открытого центра гемодиалиаза, созданного за счет финансовых средств инвесторов по программе государственно-частного партнерства. «Медицинское учреждение подобного типа открыто так далеко на севере Нижегородской области впервые. Здесь получают диализ жители других северных районов. Недавно тему, связанную с гемодиализом, мы обсуждали в Шахунье, и мне было важно своими глазами увидеть, как здесь организована работа и логистика. Обязательно нужно продолжать сотрудничество с инвестором для того, чтобы доступность и качество услуги для пациентов была как можно выше», - подчеркнул губернатор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений