Поиск по сайту
Здоровье
02.08.2019 07:11

Школьница из Нижнего Новгорода представила биосовместивый имплантат

Новые материалы – это ключевой элемент развития современных технологий, для создания которых требуется разработка новых или модификации уже известных материалов с заданными функциональными свойствами.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Сабина Мирзаева, ученица 10 класса Лицея 28 им. академика Б.А. Королёва Нижнего Новгорода приняла участие в проекте «Биосовместимые материалы для реконструктивной хирургии». Об этом сообщает пресс-служба НИТУ «МИСиС». 

Пять школьников со всей России в течение месяца разрабатывали имплантаты нового поколения для замены костей, поврежденных в результате тяжелых заболеваний.

Во всероссийском детском центре «Сириус» завершилась третья образовательная программа «Большие вызовы».  Участие в направлении «Новые материалы», организованное НИТУ «МИСиС», приняли участие 30 школьников со всей России, которые под руководством ведущих ученых и преподавателей НИТУ «МИСиС» реализовали шесть проектов в области материаловедения.

В рамках проекта «Биосовместимые материалы для реконструктивной хирургии» школьники решали проблему по устранению последствий тяжелых заболеваний и травм костей. Разработанный имплантат из полимерных материалов может заселяться клетками костной ткани и максимально схож с костями по механическим свойствам.

В состав команды-разработчиков вошли: Сабина Мирзаева, Нижний Новгород, Родион Воронин Республика Башкортостан, Мария Жданова, Липецк, Ксения Кузьмина, Алтайский край, Савелий Кауртаев, Тюмень.

Новые материалы – это ключевой элемент развития современных технологий, для создания которых требуется разработка новых или модификации уже известных материалов с заданными функциональными свойствами. На протяжении всей смены участники занимались изучением структуры, свойств и назначения различных материалов, закономерностей их формирования, и технологий их производства.

По итогам «Больших вызовов» школьники смогут продолжить реализацию своих научных проектов с учеными НИТУ «МИСиС» непосредственно в лабораториях вуза или удаленно. Также все они будут приглашены в качестве полноправных участников на научно-практическую конференцию «75-е Дни науки», которая пройдет в НИТУ «МИСиС» весной 2020 года с возможность опубликовать свою работу в научном сборнике.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений