Поиск по сайту
Здоровье
17.06.2019 11:28

В Нижнем Новгороде покажут первый VR-симулятор болезней глаз

На мероприятие приглашен первый в России человек с бионическим зрением.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

18 июня в Нижнем Новгороде (ул. Зеленский съезд, д. 4) пройдет открытый интерактивный семинар о современных методах восстановления зрения и российском опыте установки зрительных протезов, а также презентация первого в России офтальмологического VR-симулятора – он показывает, как видят люди с различными нарушениями на разных стадиях болезни и люди с бионическим глазом. Об этом сообщают организаторы.

Симулятор разработан российской лабораторией «Сенсор-Тех», которая создает устройства для незрячих, неслышащих и слепоглухих людей. Участие в семинаре бесплатное. Мероприятие проходит при поддержке Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Нижегородского центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

Проект по созданию приложения See My World, а также серия образовательных семинаров реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Справка

АНО «Лаборатория «Сенсор-Тех» была основана в 2016 году при поддержке «Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Цель проекта – разработка технологических решений для социализации людей с нарушениями слуха и зрения, в том числе слепоглухих, в России.

Тематика исследований и разработок Лаборатории охватывает широкий спектр направлений науки и техники, в том числе биоинженерию, биотехнические системы, наноэлектронику и электротехнику, информационно-коммуникационные системы, неврологию и нейрофизиологию, генетику.

(12+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений