Поиск по сайту
Видео
18.05.2023 12:46

Водитель BMW задержан полицейскими при погоне со стрельбой в Кстове

Опубликовано видео из автомобиля сотрудников ГИБДД.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Сотрудники ГИБДД в Кстове догнали автомобиль BMW X5, водитель которого подозревается в совершении двух ДТП и кражи. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

По информации ведомства, полицейские отдельного батальона ДПС, находясь на трассе -7 в Кстовском районе, получили информацию о водителе иномарки, устроившем две аварии в Воротынском и Лысковском районах, а ранее укравшем бензин на 2,8 тысячи рублей с заправки в Татарстане. 

Авто нарушителя заметили на 472-м километре федеральной трассы. Госавтоинспекторы несколько раз потребовали остановиться, но водитель их проигнорировал. Тогда сотрудники полиции начали погоню и применили табельное оружие, чтобы остановить машину. Пули попали в левые колеса. 

BMW остановилась на улице Магистральной, 32-летний водитель из Татарстана был задержан. В салоне авто нашли пакетик с веществом растительного происхождения, который отправили на экспертизу.

Пока на автомобилиста составили три протокола о нарушении ПДД и неповиновении стража порядка. Его машину поставили на спецстоянку. 

«Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции в ходе погони никто из участников дорожного движения и граждан не пострадал», - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что водителя в состоянии сильного опьянения задержали на улице Краснозвездной в Нижнем Новгороде после преследования. Применять стрельбу не пришлось - у автомобиля ВАЗ лопнуло колесо. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений