Поиск по сайту
Видео
07.05.2023 12:52

Появилось архивное видео с Захаром Прилепиным и его погибшим помощником

Кадры были сняты в 2017 году.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

В Сети появилось видео с участием писателя Захара Прилепина и его соратника Александра Шубина, погибшего при теракте в Нижегородской области 6 мая. Кадры, снятые зимой 2017 года, публикует телеграм-канал «Ледоруб». 

Автором канала является военкор Ринат Есеналиев. По его мнению, есть люди, у которых есть некое предназначение. Именно его накануне исполнил 27-летний Шубин: спас Прилепина, в очередной раз подменив его за рулем. 

На кадрах, снятых с заднего сидения авто, видно, что писатель сидит за рулем, а его помощник и охранник – на переднем пассажирском месте. Прилепин говорит: «До лета дожить бы», а молодой человек отвечает: «Доживем, Захар, по-любому».

Напомним, что покушение на писателя было совершено на Бору. В районе поселка Пионерское взорвалась Audi, в которой находились сам Прилепин и его охранник. Последний погиб на месте. Он оказался уроженцем Луганска, служившим в батальоне Захара Прилепина под позывным «Злой». В 2014 году он, будучи 11-классником, стал ополченцем и попал на службу в батальон «Заря», затем в роту «Мангуст», откуда в 2016 году перешел в батальон Прилепина на Донбассе и вступил в его личную охрану. А когда Захар Прилепин завершил службу, уехал вместе с ним в Россию

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений