Поиск по сайту
Видео
13.02.2023 14:01

Застрявшая в Турции из-за землетрясений нижегородка вернулась в родной город

Ее доставили в Россию спецбортом МЧС.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

Застрявшая в Турции после нескольких землетрясений жительница Нижнего Новгорода вернулась домой. Видео ее встречи с мамой опубликовала пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Напомним, Людмила застряла в турецком городе Кахраманмараш после стихийного бедствия: она не могла добраться до крупных городов Турции, из которых можно было бы вернуться в РФ. Мать женщины обратилась к губернатору Глебу Никитину в соцсетях, а тот пообещал помочь с эвакуацией. 

Через некоторое время на связь с девушкой вышли сотрудники МЧС РФ, которые отправили ее в аэропорт Аданы, а утром в воскресенье оттуда вывезли в Москву спецбортом. В этот же день, 12 февраля, девушка должна была вернуться в Нижний Новгород. 

В нижегородском аэропорту Людмилу встретили спасатели, которые помогли девушке связаться с мамой и добраться до дома. Вечером в минувшее воскресенье семья воссоединилась. 

«Моя дорогая! Отмучилась. Уже все-все тебя ждут!» — сказала мать Людмилы, обнимая дочь. 

Ранее представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов назвал три возможных способа эвакуации из Турции после мощнейших землетрясений. Ознакомиться с ними можно здесь


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по региону 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений