Поиск по сайту
Видео
05.12.2022 17:04

Опубликовано видео с места взрыва газа в жилом доме в Заволжье

Возгорание произошло в одной из квартир на втором этаже.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru - Появилось первое видео с места взрыва газа в жилой пятиэтажки в Заволжье. Кадры опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

Напомним, происшествие случилось утром 5 декабря в доме №45 по проспекту Дзержинского. Около 10:00 в одной из квартир произошел хлопок  газовоздушной смеси с последующим возгоранием. Огонь охватил площадь в 40 «квадратов». Из дома были эвакуированы 18 человек, в том числе трое детей – их временно разместили у родственников. К счастью, основная часть жильцов находились на работе и в школах, никого не было и в пострадавшей от взрыва квартире.

Начальник Городецкого пожарно-спасательного гарнизона Павел Исаков рассказал, что возгорание началось на втором этаже здания в квартире №54. После тушения обнаружилось, что между квартирами №55 и №41 произошло обрушение двух стен.

Также при первом осмотре эксперты заключили, что несущие конструкции дома не повреждены. Проверку по факту случившегося проводят в прокуратуре, а СК возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Видео: ГУ МЧС по Нижегородской области 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений