Поиск по сайту
Видео
29.06.2021 12:15

Двух осиротевших лосят спасли в Нижегородской области

Их выпустят обратно в лес, как только они окрепнут.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Двух лосят, оставшихся без матери, спасли на территории Нижегородской области. Малышам уже дали имена: Малинка и Кузнечик. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Лосенка-девочку, возраст которой не превышает и месяца, нашли в деревне Валки Лысковского района еще в начале июня. Мальчик был обнаружен возле деревни Остреево Семеновского района. Об этом случае Newsroom24 рассказывал накануне.

В столь раннем возрасте лосята погибнут без ухода и присмотра, поэтому было принято решение об их изъятии из естественной среды обитания. Передержка организована в Воскресенском районе на территории ООО «Племенной завод «Серая Лошадь​». В частности, здесь работает Татьяна Пирогова, которая за много лет спасла более десяти лосей-сирот.

После того, как животные окрепнут, их выпустят обратно в лес.

Минлесхоз поблагодарил всех, кто принимал участие в спасении лосят. Однако специалисты подчеркивают, что заниматься спасением дивих животных должны квалифицированные специалисты, так как это может быть небезопасно как для людей, так и для самих животных. В случае обнаружения крупных диких животных, оказавшихся в беде, необходимо обратиться на «Зеленый телефон» областного министерства экологии по номеру: 433-22-11 или на единый номер 112.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений