Поиск по сайту
Видео
08.04.2021 16:01

Появилось видео задержания главы нижегородского управления инженерной защиты

В отношении Алексея Ежкова возбуждено дело о взятках.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

В Сети появилась видеозапись, на которой запечатлено задержание начальника управления инженерной защиты территории Нижнего Новгорода Андрея Ежкова. Кадрами оперативной съемки поделился телеграм-канал «Опер пишет…». 

На видео силовики заходят в помещения УИЗТ прямо во время рабочего совещания, просят Ежкова встать и надевают на него наручники. После этого подозреваемого выводят из здания и помещают в спецавтомобиль. 

Напомним, о задержании руководителя управления стало известно утром 8 апреля. Впоследствии выяснилось, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ. По версии следствия, в мае 2020 года компания-подрядчик выполнила аварийно-спасательные работы по ликвидации оползня на склоне Похвалинского съезда. А с июня по ноябрь Ежков требовал от ее учредителя оказать ему услугу, что по сути является взяткой. В частности, он попросил купить и поставить ему стройматериалы для возведения частного дома в Приокском районе, а также предоставлении услуг экскаватора. Только после того, какему предоставили материалы и услуги, Ежков подписал отчётные документы о выполненных работах и их оплате.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений