Поиск по сайту
Видео
29.03.2021 14:38

Спасателям не удалось эвакуировать собаку с острова Гребневские пески

Завидев людей, она убегала в лес.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru - Спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России приняли участие в спасательной операции собаки, застрявшей на острове Гребневские пески в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Напомним, о животном сообщили местные жители. Судя по всему, собака застряла на острове из-за ледохода и не может выбраться самостоятельно.

Спасатели выдвинулись к месту происшествия на судне на воздушной подушке. Собаку они увидели еще с судна, но как только они подъехали к берегу, она сразу убежала в лес. Спасатели прочесали местность, однако найти животное так и не удалось.

Тогда было принято решение обойти остров вокруг на судне на воздушной подушке. Собаку заметили на другой стороне острова, но увидев людей издалека, пес снова сорвался с места и умчался вглубь острова.

По словам старшего госинспектора группы патрульной службы «Окская» Анатолия Королихина, собаки постоянно живут на этом острове и ежегодно их пытаются спасти, однако в руки людям они не даются.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений