Поиск по сайту
Видео
28.08.2020 16:27

23 тысячи диодов подсветили Шуховскую башню на Оке

Светотехническая система обеспечит подсветку конструкции в динамических режимах работы.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Шуховскую башню на Оке подсветили с помощью 23 тысяч диодов. Видео с ночной подсветкой дзержинской достопримечательности очевидцы опубликовали в социальных сетях.

Напомним, в начале февраля, во время визита в Нижегородскую область гендиректора компании «Россети центр» Игоря Маковского было решено восстановить Шуховскую башню. Кроме того, к 800-летию Нижнего Новгорода и 100-летию ГОЭЛРО ее обещали обрамить стилизованной подсветкой. По мнению авторов идеи, это привлечет в Дзержинск туристов.

В настоящее время на башне произведен монтаж более 23 тысяч диодов светотехнической системы, которая обеспечит подсветку конструкции в различных динамических режимах работы.

Как ранее сообщал глава Дзержинска Иван Носков, проект развития инфраструктуры вокруг Шуховской башни рассчитан на 3-4 года. В текущем году стартовали работы по укреплению берега и конструкции самой башни. В будущем планируется проложить дорогу к башне и обустроить пляж.

Надо отметить, что ранее 128-метровая Шуховская башня служила опорой переходу линий электропередачи через Оку. Она была построена архитектором Владимиром Шуховым в 1927-1929 годах по аналогии с Шаболовской башней в Москве.

Видео: Екатерина Юлина в группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсетях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений