Поиск по сайту
Видео
19.11.2015 18:00

«Пегас» на пять

Наш журналист принял участие в испытаниях судна на воздушной подушке "Пегас 5".
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Два часа от Нижнего – и вот он, Макарий, здравствуй. Не сбавляя хода, Игорь Чернышов сиганул с воды на берег,  взяв курс к продуктовому ларьку. Паломницы у стен монастыря неистово закрестились, но на колени почему-то не пали.

– Приехали, – констатировал  Игорь, затормозив. И распахнул двери «Пегаса».

– Такую бы «тарелку летающую» – и до Разнежья. Судачка подергать, – вместо приветствия выдал стоящий у ларька дедок, дружелюбно протягивая руку Чернышову.

 – Для того и делали, – довольно улыбнулся тот, отвечая на рукопожатие...

Итак, докладываем:  первый тест в «полевых» условиях «Пегас» сдал на «отлично». Новинка компании «Техносерсвис» в линейке судов на воздушной подушке продемонстрировала покладистость, надежность и умеренную прожорливость  – не более 40 литров топлива за 2 часа на полном ходу. И журналисту «Ньюсрум24» выпала удача принимать участие в этих испытаниях вместе с начальником сборочного производства компании «Техносервис» Игорем Чернышовым.

Путь обратно занял времени не больше и также обошелся без эксцессов, к которым обычно склонна отечественная техника. И никаких тебе пробок, разбитых дорог и других участников движения, угрожающих въехать тебе при обгоне в лоб. «Пегас»  двигался уверенно, легко, не смотря на волну, покорно слушаясь руля, как и подобает объезженному коню. Климат-контроль в салоне надежно заслонял от ноябрьского холода.  Рев мотора не донимал, поэтому можно было вести светскую беседу, нисколько не напрягая голоса. Корреспондент «Ньюсрум24» выпытал у Валерия Чернышова о «Пегасе» все.

Выяснилось, во-первых, что «Пегас» правильно называть «Пегас 5». И не только потому, что это, вне всякого сомнения, отличная машина. «Пегас 5» рассчитан на пятерых  человек. Хотя, конечно, с максимальным комфортом в его салоне можно разместиться двоим-троим. Во-вторых (и это самое главное!) «Пегас 5» принципиально отличается от других судов на воздушной подушке.  И отличие в том, что это аппарат широкого потребления, как и любой легковой автомобиль. Только по воде ходит аки по суху, да еще ни лед, ни снег для него не препятствие. При этом, являясь самым высокоскоростным среди подобных, «Пегас 5» имеет габариты, которые позволяют как хранить его, так и транспортировать без каких-либо дополнительных напрягов. Достаточно  прицепа. И, чтобы погрузить на него судно, не нужно никакого крана.

– Это не что-то космическое. Это средство передвижения на каждый день. С лодкой, например, много мороки. А с «Пегасом» просто, легко, и это всесезонное удовольствие, – рассказал генеральный директор компании «Техносервис» Валерий Диденко, знакомя корреспондента «Ньюсрум24» со своим предприятием. – Человек может купить его себе – и иметь рыбалку тогда, когда остальным приходится сидеть на берегу. То есть и после закрытия навигации, и весной, когда навигация еще не открылась, а все базы на побережье стоят во льду и лодки не спустить. У кого нет «Пегаса» – ловят окушков, у кого есть «Пегас» – те возвращаются с судаком, утирая нос всем остальным. Значит, вечером они «короли дискотеки» и песни могут петь любые. Кстати, по мелководью  и сильно заиленному участку реки на лодке с подвесным мотором и летом не пройти. А для «Пегаса» мель и грязь – вообще не проблема. И это самый маленький закрытый аппарат такого типа. Сели, загнали на прицеп – и рванули, например, в Васильсурск. А можно и своим ходом. И никаких разрешений от ГИМС не требуется!

Важно отметить, что детище  компании «Техносервис» имеет повышенный уровень комфортности. Его салон – это салон автомобиля, который также может иметь люксовую отделку. Желаете панель приборов «под орех» – без проблем. Хотите корпус под цвет глаз любимой женщины – пожалуйста. Цвет и оттенок воздушной подушки, изготовляемой из высококачественного финского ПВХ, естественно, тоже выбирается заказчиком – любой из толстенного  каталога! Два дивана в нем раскладывается в одну удобную кровать, а совершенная система обогрева позволяет заночевать в «Пегасе» даже при очень низких температурах. Ну и, разумеется, судно может быть обеспечено самым лучшим навигационным оборудованием, какое только есть на российском рынке.

Еще одной «фишкой» «Пегаса» является простота его эксплуатационного обслуживания. Для этого не нужно никакого судоремонтного предприятия. «Пегас 5» оснащен автомобильными силовыми агрегатами, что дает потребителю с минимальным опытом возможность либо самому проводить ремонтные работы, либо обращаться к обычному автомеханику. На «иглу» техобслуживания его не посадишь – выбирайте любой автомеханический сервис.  Но, понятно, что «Техносервис» является лидером в этой сфере услуг.

Много лет занимаясь разработкой и адаптацией силовых агрегатов для всех судов на воздушной подушке, наработав громаднейший опыт и множество конструкторских решений,  «Техносервис» в настоящее время наладил серийный выпуск «Пегаса». Заядлым охотникам и рыболовам, думаем, будет интересно узнать, что стоит он не больше внедорожника средней ценовой категории. Хотите тест-драйв? Многоканальный номер компании (831) 429-02-22.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений