Поиск по сайту
Вера
18.01.2023 14:14

Праздничные богослужения пройдут в 33 храмах Нижнего Новгорода в Крещение

Митрополит Георгий возглавит службу в соборе Александра Невского.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Богослужения в честь праздника Крещения пройдут в 33 храмах и монастырях Нижнего Новгорода 18 и 19 января. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. 

Праздничную службу в соборе Александра Невского на Стрелке возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Божественная литургия начнется в полночь, по ее завершении Владыка проведет Великое освящение воды. 

В митрополии отмечают, что Крещение, или Богоявление, является одним из главных православных праздников. 

«В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие – крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Крестителем», - говорится в сообщении. 

Со списком храмов, где запланированы крещенские богослужения, можно ознакомиться здесь. Кроме того, предстоящей ночью митрополит освятит воду в купелях на 1-м парковом озере в Автозаводском районе, на Силикатном озере в Ленинском районе (там также пройдет молебен), на озере №2 Щелоковского хутора, на набережной Гребного канала, источнике Иоасафа Печерского в Слободе Печеры, парковом озере в Сормове.

Ранее сообщалось, что всего в Нижегородской области будут работать 70 купелей. Как искупаться в проруби безопасно, ранее рассказали в Роспотребнадзоре.

Напомним, что на подъездах к местам для крещенских купаний будет ограничено движение.   

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений