Поиск по сайту
Вера
09.09.2022 19:09

Крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде в День трезвости 11 сентября

Акция приурочена к Всероссийскому дню трезвости.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Крестный ход «За жизнь и трезвую Россию» (6+) пройдет в Нижнем Новгороде 11 сентября, во Всероссийский день трезвости. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Мероприятие откроется молебном у церкви Пресвятой Богородицы возле дома №30 по Большой Покровской в 12:30. Затем участники двинутся в сторону площади Минина и Пожарского. Далее, минуя Архангельский собор в Нижегородском кремле и спустившись по Ивановскому съезду, они проследуют к Рождественской церкви на Нижневолжской набережной, а затем дойдут до Благовещенского монастыря.

В митрополии напомнили, что впервые праздник трезвости был закреплен Синодом в 1913 году, а в 1914-м его стали отмечать каждый год: в этот день продажа алкоголя была запрещена. В советское время эта традиция была прервана, но в 2014 году ее опять возобновили. Также в День трезвости христиане вспоминают усекновение главы святого Иоанна Предтечи, которого царь Ирод обезглавил во время пьяного пира.

Ранее сообщалось, что около 50 тысяч нижегородцев, двое из них младше 18 лет, находятся на учете в наркологическом диспансере из-за своего пристрастия к алкоголю. При этом было отмечено, что число таких граждан снизилось на 16% по сравнению с предыдущим периодом.

Фото: пресс-служба Нижегородской епархии.

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений