Поиск по сайту
Вера
06.08.2022 08:00

Православная ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» открылась 5 августа

В Нижний Новгород съехались более 400 участников из 11 стран.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

XXXIX Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» (6+) стартовала в Нижнем Новгороде 5 августа. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Мероприятие будет проходить в павильонах Нижегородской ярмарки до 10 августа 10:00 до 19:00, а также 11 августа с 10 до 17 часов. Его организовали выставочная компания «Узорочье» и Нижегородская митрополия, отмечающая свое 350-летие.

Главной святыней выставки стала икона Сергия Радонежского с частицей его мощей. Молебны возле нее будут проводиться трижды в день: в полдень, 15:00 и 18:00.

После богослужения, с которого началась работа ярмарки, епископ Дальнеконстантиновский Филарет обратился к организаторам и посетителям с приветствием от митрополита Георгия. Владыка поприветствовал присутствующих, напомнив о проведении фестиваля «Семья Нижегородская» (12+) и 600-летии со дня обретения мощей Сергия Радонежского, которое отмечается в этом году.

Для посетителей отрыты кинопоказы, встречи со священнослужителями, экспозиция внутреннего убранства кельи преподобного Сергия, фотовыставки и мастер-классы по колокольному звону.

39-я выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» собрала более 400 участников из 11 стран, включая Беларусь, Грецию, Грузию, Израиль и Сирию. Представители монастырей и храмов 71 епархии привезли в столицу Приволжья святыни, которым нижегородцы смогут подать требы.

Вход на площадку свободный (6+). С полной программой выставки можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского доставили в столицу Приволжья 25 июля.

Фото: Александра Чурбанова, nne.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений