Поиск по сайту
Вера
23.04.2022 19:31

Пасхальные богослужения пройдут в 69 монастырях и храмах Нижнего Новгорода

Митрополит Георгий возглавит службу в соборе Александра Невского.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Почти 70 храмов и монастырей в Нижнем Новгороде проведут праздничные пасхальные богослужения 23 и 24 апреля (6+). Об этом рассказали в пресс-службе Нижегородской епархии. 

В кафедральном соборе Александра Невского на Стрелке торжественное служение Пасхальной полунощницы, Пасхальной утрени и Божественной литургии возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Кроме того, в ночь на 24 апреля и в сам день Пасхи праздничные службы состоятся еще в 68 нижегородских храмах и монастырях.

В частности, в Автозаводском округе для прихожан в пасхальную ночь откроются 11 храмов, в Канавинском – шесть храмов, в Молитовском и Московском – по четыре, в Нижегородском округе – 25. В Нагорном округе православных ждут на праздничные службы в пяти храмах и монастырях, в Приокском – в восьми, а в Сормовском – в шести.

С полным списком и расписанием богослужений можно ознакомиться здесь.

Напомним, 24 февраля в Нижнем Новгороде пройдет традиционный пасхальный крестный ход. А по окончании шествия нижегородцев угостят гигантским куличом и царь-пасхой.

Кстати, сегодня в столице Приволжья заработала Пасхальная ярмарка. Ранее в Нижегородстате рассказали, что набор продуктов к одному из главных православных праздников обойдется в 856 рублей в 2022 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений