Поиск по сайту
Вера
28.02.2022 21:30

Беженцы из ЛДНР крестят детей в нижегородских храмах

Таинство уже прошли десятки малышей.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Эвакуированные в Нижегородскую область жители ДНР и ЛНР посещают нижегородские храмы и даже крестят здесь детей. Об этом митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий рассказал во время встречи с журналистами в понедельник, 28 февраля. 

Владыка разъяснил, какую помощь епархия оказывает беженцам. В частности, священнослужители совершают в пунктах временного размещения молебны, приносят религиозную литературу и иконы. Сами переселенцы могут выехать на службу в ближайшем храме, исповедоваться или крестить детей. А в скором времени для них планируется организовать поездку в Дивеево.  

«Десятки людей крестят детей. Там (в ДНР и ЛНР – прим. ред.) они не могли этого сделать из-за боязни обстрелов. Кто-то просится на исповедь, кто-то хочет остаться здесь, потому что на родине их ничего не держит – их дома разрушены», - пояснил митрополит Георгий. 

Рассказал иерарх и о том, как на днях в одном из ПВР отмечали день рождения 3-летней девочки. Именинница подошла к священнику с вопросом: «Батюшка, а здесь правда взрывов нету?». 

«Встречаем с теплотой братьев и сестер с Донбасса. Все тоскуют по своему дому, мужьям, братьям, старшим детям», - заключил он.

Ранее сообщалось, что митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий считает обостренную ситуацию на Украине плодами событий 1991 года

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений