Поиск по сайту
Вера
17.01.2022 17:02

Крещенские богослужения пройдут в 35 храмах и монастырях Нижнего Новгорода

Прихожане смогут окунуться в купели на территории религиозных сооружений.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Крещение Господня отпразднуют в Нижнем Новгороде – богослужения по случаю праздника, а также чин освящения воды и купания пройдут в храмах и монастырях по всему городу. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородской епархии. 

Праздничное богослужение – Божественную литургию и Великое освящение воды – в кафедральном соборе Александра Невского проведет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Начало службы запланировано на 09:00 19 января. 

Кроме того, в ночь с 18 на 19 января и в сам день праздника богослужения пройдут еще в 34 городских храмах и монастырях. 

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде подготовили шесть мест для купаний в Крещение. К ним относятся озеро Автозаводского парка 2-ой очереди, Силикатное озеро в районе дома №25а по проспекту Ленина, Гребной канал, 2-е озеро Щелоковского хутора, Парковое озеро на территории спортшколы в Сормове и купель у храма в честь князя Владимира в деревне Сартаково.  

Согласно перечню епархии, к ним добавятся 1-ое Паровое озеро в Автозаводском районе и озеро Солдатское в микрорайоне Сортировочный. Также окунуться можно будет в купели на территории храма святой мученицы Людмилы на улице Преображенской, 35 (ТИЗ «Новое Покровское») и в часовне святого преподобного Иоасафа Печерского на улице Слобода Печеры 

Напомним, всего в Нижегородской области к Крещению подготовили более 60 мест для традиционных купаний. Воду во всех прорубях проверяет Роспотребнадзор.

С полным списком храмов и расписание богослужений можно ознакомиться по ссылке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений