Поиск по сайту
Вера
07.01.2022 12:04

Митрополит Георгий провел рождественскую службу в соборе Невского

Служба состоялась в ночь на 7 января.
Нижний Новгород. 07 января. NewsRoom24.ru - Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил рождественское богослужение – утреню и Божественную литургию – в кафедральном соборе Александра Невского в ночь на 7 января. Об этом сообщается на официальном сайте митрополии.

«Этот великий праздник, которого мы всегда ждем с особым трепетом, являет собой особую тайну, когда небо нисходит на землю, вечное входит во временное, духовное встречает материальное. И пускай в эти святые дни наша душа радуется, ничто ее не омрачает», – произнес управляющий Нижегородской епархией.

В богослужении приняли участие секретарь Нижегородского епархиального управления, благочинный Сормовского округа, благочинный Кстовского округа, первый проректор НДС, руководитель административного секретариата епархии и другие.

В ходе праздничного богослужения прихожанам зачитали Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а митрополит Георгий поздравил с Рождеством Христовым всех присутствующих.

На церковном праздновании присутствовали начальники областных подразделений МВД, ФСИН, МЧС России и директор школы №187.

В храме присутствовали студенты семинарии, специалисты епархии «Покров» и ученики православной гимназии.

Детям прихожан были вручены молитвословы, иконки Рождества Христова и шоколадки.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поздравил жителей региона с Рождеством.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений