Поиск по сайту
Вера
29.07.2021 22:58

Паломников пустят на Дни памяти Серафима Саровского без прививок и ПЦР-тестов

На мероприятии прихожане должны находиться в масках и соблюдать соцдистанцию.

Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Паломники смогут посетить празднование Дня памяти Серафима Саровского на территории Серафимо-Дивеевского монастыря без сертификатов о вакцинации от COVID-19, ПЦР-тестов или же экспресс-теста на антитела. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Дивеевского района, сообщает « Коммерсант-Приволжье».

Как известно, все вышеперечисленные требования являются обязательными при проведении массовых мероприятий, согласно поправкам к указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «О режиме повышенной готовности».

Празднование запланировано на 31 июля и 1 августа. Однако ряд мер по борьбе с коронавирусом всё же предусмотрен: потоки прихожан должны быть разобщены, на входе обязательное измерение температуры, все должны находится на территории монастыря в защитных масках на протяжении всего праздничного мероприятия, также должна соблюдаться социальная дистанция – 1,5 м друг от друга.

Отмечается, что привычных палаточных лагерей на праздничных мероприятиях в этом году не будет.

Согласно данным статистики, в Дивеевском районе, где проживает 15 тысяч человек, с начала пандемии зафиксировано 622 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, на месте снесенной лютеранской церкви на Большой Покровской выложат гранит


 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений