Поиск по сайту
Цифра
25.08.2012 00:55

Больше всего первоклашек в Автозаводском районе

Редакция сайта Newsroom24 представляет вам новый рейтинг. Объектом ранжирования на этот раз стало количество юных нижегородцев, которые отправятся 1 сентября на свой первый урок в школы города.

Казалось бы, в этом топ-листе должна быть прямая зависимость между числом жителей и местом района в рейтинге. Это оказалось верным только для некоторых строчек. Что касается первой и последней позиции, то Автозаводский район, действительно, самый большой в городе, поэтому и первоклашек здесь в разы больше; Приокский же, самый малочисленный и количество юных учеников первых классов не дотягивает даже до тысячи. Сормовский район также заслуженно расположился на 2 месте, поскольку он второй по численности населения в Нижнем Новгороде.

Но далее ситуация пошла в разрез с первоначальной гипотезой. По численности населения Канавинский район третий, а по числу первоклассников не поднялся выше 5 места. Советский район четвертый по численности, но 7 в нашем рейтинге. Ленинский район должен был обогнать Нижегородский район, но тот уверенно победил и даже вошел в тройку, хотя по количеству жителей он шестой после Ленинского.

ТОП-8 районов города по числу первоклассников в новом учебном году:

Если поделить число жителей района на число первоклассников, то получиться совсем другая картина: в Нижегородском районе живет больше семей с детьми, которые идут в 2012 году в первый класс, чем в самом большом по численности Автозаводском районе.

ТОП-8 районов города по соотношению числа первоклассников и количества жителей в целом:

Рейтинг составлен на основе данных, предоставленных департаментом образования Администрации города Нижнего Новгорода. В итоговую таблицу не включены 157 учащихся, которые пойдут в первый класс в учебные заведения специального назначения (гимназии, интернаты и т.д.)

18+

18+

Источник: http://www.cap.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений