Поиск по сайту
Цифра
25.05.2023 06:30

Нижегородская область заняла 1-ю строчку рейтинга по уровню развития ГЧП в 2022 году

Регион поднялся на 7 позиций по сравнению с 2021 годом.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область заняла первое место в рейтинге российских регионов по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) за минувший год. Об этом сообщила пресс-служба облправительства. 

Согласно информации, региону удалось занять лидирующую позицию в рейтинге благодаря хорошим результатам реализации ГЧП-проектов в 2022 году и предшествующие годы, а также открытости органов местной власти, которые оказывают всяческую поддержку инвесторам. Так, благодаря концессиям уже стартовали модернизация наземного электротранспорта, строительство более 10 школ, ИТ-кампуса и Ледовой арены. 

Как отмечает замгубернатора Егор Поляков, всего выполняются 24 проекта, в которые в общей сумме вложено более 155 млрд рублей. Кроме того, в рамках муниципально-частного партнерства заключено свыше 40 концессионных соглашений, большая часть из которых направлена на улучшение коммунально-энергетической отрасли.

Ранее сообщалось, что 24 инвестпроекта на 155 млрд рублей реализуется по концессиям в Нижегородской области. В их числе, например, благоустройство Гребешковского откоса — по его кромке уже завершили дорожный ремонт. 

Кроме того, регион планирует заключить концессию на строительство дороги-дублера проспекта Гагарина, чтобы устранить заторы в Ольгине. Ожидается, что соглашение будет подписано в третьем-четвертом квартале текущего года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений