Поиск по сайту
Цифра
09.03.2023 13:32

8 из 10 нижегородских учителей высказались против видеосъемок на школьных уроках

Только 9% опрошенных педагогов не опасаются камер в своей работе.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru - Каждый второй родитель, а также 8 из 10 учителей, поддерживают введение на запрета на фото и видеосъемку в школах Нижнего Новгорода. Об этом стало известно по результатам соцопроса, проведенного в городе сервисом SuperJob с 3 по 7 марта.

Профильный комитет Госдумы РФ предложил законопроект по введению соответствующего запрета. По подсчетам аналитиков, в приволжской столице ограничения поддерживают 84% учителей и только 48% родителей. Инициатива предполагает, что снимать учебный процесс можно будет только в образовательных целях.

Поддержавшие запрет родители считают, что дети на уроках должны заниматься учебой, а не отвлекаться на телефон. Против запрета выступили только 26% родительской общественности. Эта часть респондентов уверена, что только видеосъемка может помочь разобраться в конфликтной ситуации. Например, когда педагог оскорбляет ученика.

«Наоборот, должна вестись постоянная видеофиксация уроков: это дисциплинировало бы учителей, а отсутствующие ученики могли бы просмотреть запись и восполнить пробелы», - считает один из нижегородцев.

Большинство учителей, напротив, согласны с таким запретом. Педагоги считают, что съемка отвлекает и детей, и учителей. Против ограничений выступили только 9% опрошенных педагогов, отмечая, что им скрывать нечего.

Ранее мы писали, что директор школы №126 в Нижнем Новгороде нецензурно отчитала школьниц. Разговор попал на видео. Проводится служебное расследование.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений