Поиск по сайту
Цифра
05.12.2022 16:13

Нижегородская область заняла 28-ю строчку рейтинга по отсутствию вредных привычек

Статистику за три года привели эксперты «РИА Новости».
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область попала на 28 строчку в рейтинге регионов России по отсутствию вредных привычек по состоянию на 2021 год. Результатами исследования поделились эксперты «РИА Новости».

Данные статистики за три года (2019-2021) исследовались по шести параметрам, на основе которых была определена распространенность вредных привычек в разных областях страны. Так, при расчетах принимались во внимание продажа алкоголя, потребление табачных изделий, количество преступлений, совершенных под действием алкоголя или наркотических веществ, смертность от причин, связанных с употреблением спиртного, и число преступлений из-за наркотиков и их аналогов. Далее по каждому показателю рассчитывался частный балл от 1 до 100, а после на их основе вычислялся итоговый рейтинговый балл. Чем он выше, тем меньше в регионе распространены вредные привычки.

Таким образом, Нижегородская область заняла 28 место из возможных 89. По состоянию на 2021 год ее рейтинговый балл составил 68,2. Это на 1,9 балла меньше, чем показатель 2020 года, что говорит о распространении вредных привычек среди жителей региона.

Стоит отметить, что лидерами по их отсутствию снова стали Чеченская и Дагестанская Республики, а также Республика Ингушетия. На последних строчках рейтинга расположились Сахалинская область, Камчатский край и Республика Хакасия. Данные по Запорожской и Херсонской областям, а также по ЛДНР в статистике отсутствуют.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала самым курящим регионом в 2022 году. В тройку также вошли Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений