Поиск по сайту
Цифра
04.08.2022 09:09

Нижегородская область признана самым курящим российским регионом в 2022 году

Санкт-Петербург и Краснодарский край также лидируют.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край входят в тройку самых курящих регионов РФ в августе текущего года. Об этом сообщают эксперты «Честного знака», пишет РБК.

По данным аналитиков, в столице Приволжья приходится 4,44 пачки сигарет на жителя за 6 месяцев с 1 января 2022 года. Петербуржцы занимают второе место по покупке данного товара – 3,96 пачки. Краснодар замыкает тройку лидеров – 3,42 пачки.

Также Нижегородская область попала в число лидеров по приобретению сигар и смесей для кальянов в текущем году. Жители покупают 1,95 пачки табачных изделий (данные – за первое полугодие 2022 года). В тройку курящих регионов РФ по альтернативным видам табака вошли также Омская область (1,46) и Севастополь (1,12).

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород вошел в семерку городов России для ведения здорового образа жизни. Сочинцы, краснодарцы и калининградцы составляют тройку лидеров, нижегородцы замыкают рейтинговый список. По мнению министра регионального здравоохранения Давида Мелика-Гусейнова, столица Приволжья комфортна жителям для занятий бегом и прогулочного времяпровождения. Чиновник также подчеркнул, что для поддержания здоровья на долгие годы необходимо не только заниматься спортом, но и правильно питаться и быть оптимистом.

 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений