Поиск по сайту
Цифра
15.07.2022 15:09

Свыше 40% нижегородцев боятся заболеть оспой обезьян

Однако большинство граждан не готовы вакцинироваться от вируса.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - 42% жителей Нижнего Новгорода боятся заразиться вирусом оспы обезьян. Такими данными поделились аналитики SuperJob на основании проведенного исследования.

Из указанного процентного соотношения 10% нижегородцев очень боятся подцепить новый вирус. Еще 32%, а это каждый первый из трех респондентов, только немного переживает по этому поводу.

Остальные же 58% нижегородцев и вовсе не боятся оспы обезьян. Причем прекрасная половина населения столицы Приволжья чаще мужчин опасается за свое здоровье - 12% против 7%. Самыми бесстрашными оказались респонденты в возрасте до 34 лет: 70% из них не боятся оспы обезьян. Причем подавляющее большинство этой категории граждан не вакцинировалось от этого вируса. Прививка была обязательной для советских граждан до 1979 года рождения.

Кстати, сейчас пройти вакцинацию от оспы обезьян готовы далеко не все. Отрицательно об этой идее высказались 79% опрошенных.

Ранее сообщалось, что контроль прибывающих из-за границы пассажиров в аэропорту имени Чкалова усилен в связи с угрозой распространения этого вируса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений