Поиск по сайту
Цифра
14.07.2022 12:19

Огурцы и помидоры в нижегородских магазинах подешевели на 33,9% в июне

Цены на хлеб и крупы повысились на 2%.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Цены на свежую капусту, огурцы и помидоры упали на 20,7-33,9% в магазинах Нижегородской области в июне текущего года. Об этом сообщает Нижегородстат.

По данным ведомства, в первый месяц лета в регионе наблюдается снижение цен на фрукты и овощи в среднем на 11,8% за счет сезонности. Что касается остальных продуктов питания, то их подорожание в июне также замедлилось, и даже внесло значительный вклад в дефляцию. индекс цен на продовольственные товары сложился на уровне 98,86%.

Нижегородцы платили за репчатый лук, свеклу, морковь на 10,5-12,1% меньше, чем в мае. На 5,8% снизились цены на картофель

Фрукты, напротив, прибавили на ценниках: бананы (+5,5%), груши, апельсины, виноград (+0,5…+14,6%).

Цены на сахарный песок уменьшились на 13,3%. В июне в нижегородских магазинах на 6% дешевле стали яйца. Кроме того, на 2,1-2,7% меньше жители региона стали платить за свинину, мясные консервы, мороженую неразделанную рыбу, а также овощные консервы для детского питания.

Снижение цен на 1,1-1,8% зафиксировано на подсолнечное и оливковое масло, мясо птицы, питьевое молоко и майонез.

Увеличение цены на 1,5-2% специалисты Нижегородстата отмечают в отношении говядины, хлеба, крупы и бобовые, а также кондитерские изделия. В Нижегородской области выросли цены на сливочное масло (на 0,8%) и пшеничную муку (на 0,4%). Ну а алкогольные напитки подорожали в среднем на 0,5%.

Ранее сообщалось, что дефляция продолжается в Нижегородской области второй месяц подряд.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений